На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

САЙТ СИЛОВИКОВ

716 подписчиков

Украинские СМИ - официальное лицо лжи

 

Такого количества «мегасенсаций», которое в настоящее время выдаётся украинским «информационным» полем, хватило бы на десятки, а то и сотни выпусков «жёлтых» изданий. Ни одна бульварная газета не может похвастать таким количество «разоблачений» и «сенсационных свидетельств», которые появляются в наше время в «авторитетных» украинских изданиях. При этом система во многом напоминает испорченный телефон, когда материал, пройдя через полдюжины украинских «СМИ», превращается в нечто, не имеющее вообще никакого отношения к реальности. В конечном итоге всё это рано или поздно должно привести к тому, что людей, свято верующих в правдивость укроСМИ, нужно будет заносить в специальную охранную книгу, ибо это люди с неограниченным запасом природной доверчивости к пустым бредням.

Не далее как в среду сразу несколько украинских изданий, ссылаясь то друг на друга, то на неких очевидцев, то на «неназванные источники» в пресс-службе ДНР, вышли с материалом, сам смысл которого отдаёт низкопробной режиссурой. Электронные ресурсы «UaReview»«Экономические известия», «Еспресо TV» и другие укроСМИ «поделились» материалом, о том, что народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв якобы выступил с инициативой о переименовании возглавляемого им города в Путинск, Донецка – в Путино, Луганска – в Путинград, Горловки – во Владимировладимировку. Конечно, этот фееричный материал вполне себе нормально смотрелся в каком-нибудь либерально-сатирическом вестнике, но когда статью под серьёзным соусом представляют издания политического и экономического толка, то здесь впору задаться вопросом, на кого вообще рассчитан этот бред? Неужели нашлись люди, которые восприняли это серьёзно, нахмурив брови… Или кого-то в укроСМИ «вдохновило» наличие проспекта Путина в Грозном?

После того как текст растащили по социальным сетям, стало понятно, что «известия» про Путинск и Владимировладимировку серьёзно воспринимают, по меньшей мере, сотни граждан как Украины, так, кстати, и России.

Вот несколько комментариев «новости» из социальных сетей:

НТ09 
Вот это да! Террористы платят Путину переименованием городов в его честь. Ни стыда, ни совести у кремлёвских агентов и Кремля!


Владимир Поляков
Всё правильно, там же путинцы, а не славяне.


Справедливости ради, нужно заметить, что большинство комментариев свелись к призванию в адрес автора этой «новости» «убиться головой об стену», если тот не сможет показать видеоверсию этой самой «сверхсекретной» пресс-конференции Вячеслава Пономарёва, на которой народный мэр Славянска якобы и изложил суть своей инициативы. Автор «новости», судя по всему, на суицид не пошёл, хотя никакой видеоверсии, по понятным причинам, не представил…

Второй пример. Издания «Южноукраинские новости»«Сегодня.ua» и целый ряд иных украинских ресурсов после налёта боевой украинской авиации на Луганск и после ракетной атаки по зданию администрации вышли в новостных разделах с информацией о том, что стреляли якобы вовсе не с воздуха, а с земли. Атаковали ОГА, мол, сами «террористы-сепаратисты», по незнанию, природной «кривизне» рук…

При этом, как нынче стало модно в укроСМИ, сообщили о неких свидетелях, которые своими глазами видели, как якобы кто-то из «боевиков» стрелял из ПЗРК в самолёт, а ракета «навелась» не на двигатели самолёта, а на включенный кондиционер на здании ОГА, нанеся повреждения зданию и приведя к жертвам. Как эта самая «ракета» ещё не навелась на работающий двигатель стоявшей рядом легковушки или на непотушенную сигарету в ближайшей урне?.. Вот загадка, так загадка...

Дальше всех решило пойти издание «Новости-N», на страницах комментариев которого всплывает даже фамилия «очевидца» и по совместительству «военного эксперта». Если бы речь не шла о трагическом событии, то можно было бы долго смеяться, ибо фамилия «эксперта-очевидца» Иванов… Именно этот Иванов делает вывод: 

Ракета навелась на работающий кондиционер на ОГА, выделяющий тепло.


Ещё один «эксперт» в том же издании (некий «ПС» - правосек?..) пишет: 

Из ПЗРК попал в кондер.


Эксперты, как видно, имеют прочнейшие знания о режимах работы инфракрасной головки самонаведения ПЗРК, как и глубочайшую уверенность в том, что диапазон теплового излучения кондиционера совпадает с диапазоном теплового излучения двигателя самолёта. При этом «эксперты» не комментируют, почему «неумелый» выстрел из ПЗРК ещё и выкосил половину сквера, расположенного у здания Луганской ОГА.

Но эти же «Иванов» и «ПС», как оказалось, ещё большие «очевидцы», чем «эксперты». Все, кто желал, успел сравнить кадры здания ОГА до налёта укроВВС и после налёта. Кадры говорят просто: никакого кондиционера на месте разрушения не было… 

Украинские СМИ - официальное лицо лжи


Третий пример. «УкроНЕТ» всколыхнула информация о том, что это именно «боевики-сепаратисты» (ну, то есть народное ополчение Донбасса) не дозволяет мирным жителям покидать города. Якобы таким образом ополченцы пытаются сохранять свои жизни. Эту «версию» подхватили и некоторые ресурсы в России. К примеру, в микроблоге «Русский мир» появляется целая серия заметок примерно следующего содержания:

БОЕВИКИ - СЕПАРАТИСТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЖИВОГО ЩИТА ПРИ АТАКАХ НА ВОЕННЫЕ ЧАСТИ УКРАИНЫ!


Даже фотография прикладывается. 

Украинские СМИ - официальное лицо лжи


Вот только та же фотография двумя днями раньше Твиттера успела появиться на страницах медиафорума агентства France Press

Ещё и с указанием авторства снимка и текстом, поясняющим, что именно запечатлено на фото. Перевод текста:

2 июня 2014 года. Сергей Гапон. Украина. Луганск. Пророссийские ополченцы, эвакуируют детей, проживающих в близлежащих домах, во время перестрелки с пограничниками.


То есть срочную эвакуацию кто-то явно пожелал превратить в «прикрытие детскими телами». Суть такого процесса понятна, ведь так и только так можно не только подогреть «праведный» гнев Запада, но и заставить ненавидеть жителей Луганска и Донецка остальными гражданами Украины. Запад с большой охотой воспринимает именно такую «информацию» от украинских (и не только, кстати, украинских) СМИ, социальных сетей, блогов, а любые её опровержения либо пропускает мимо ушей, либо называет «российской пропагандой». 

В довершении хотелось бы представить ролик, в котором журналист Анатолий Шарий рассматривает ещё одну «сенсацию» от укроСМИ и делает определённые выводы. 




Кстати, статья «Шарий Анатолий Анатольевич» в Википедии предлагается к удалению с формулировкой «не соответствует критериям значимости». Видимо, если бы Шарий демонстрировал иную позицию, то для Википедии значимость была бы более очевидной…
 
Автор Володин Алексей

 

http://topwar.ru/50676-ukrainskie-smi-oficialnoe-lico-lzhi.h...

Картина дня

наверх