На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

САЙТ СИЛОВИКОВ

715 подписчиков

Неонацистские каратели в законе: часть сформированного "Правым сектором" батальона "Донбасс" вошла в состав Нацгвардии 29/05/2014

 

http://vitrenko.org/article/20289

Первая рота добровольческого батальона "Донбасс" должна войти в состав Национальной гвардии Украины как батальон спецназначения "Донбасс".

 

Об этом сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко на своей странице в Facebook. По его словам, соответствующее предложение сделал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

 

Набирать в батальон будут из ветеранов добровольческого формирования. По словам комбата, не менее 75% состава батальона составляют жители Донбасса.

 

Задачами батальона в составе Нацгвардии определены разведывательные, противодиверсионные, штурмовые операции и участие в прикрытии государственной границы от мобильных групп диверсантов и террористов.

 

Семенченко заверил, что батальон формируется как "воинская часть "нового типа", с минимумом бюрократии и сохранением структуры командования".

 

Как сообщал "Ракурс" вчера, 28 мая, батальон "Донбасс" просил тяжелое оружие и официальный статус для своего подразделения.

 

Напомним, 23 апреля "Правый сектор" заявил о формировании спецбатальона "Донбасс".

 

Источникhttp://racurs.ua/news/28245-chast-batalona-donbass-voshla-v-sostav-nacgvardii 

Картина дня

наверх