На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

САЙТ СИЛОВИКОВ

716 подписчиков

Заявление Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации http://vitrenko.org/article/20240

 

 

Выборы президента неконституционны, недемократичны – это США и ЕС легализовали неонацистский путч на Украине

                                                                                                                                                                                       от 26 мая 2014 года

 

http://vitrenko.org/article/20240

Украина опять в центре внимания мирового сообщества. Президентские выборы. Президент США Барак Обама и ряд чиновников Евросоюза, зависимых от США даже не дождавшись официальных результатов поздравляют Петра Порошенко с победой, а народ Украины с проведением демократических выборов.

Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации считает верхом цинизма и фальши, как проведение выборов, так и признание их результатов по следующим причинам:

 

1. Выборы назначили, организовали, подсчитали голоса и поздравляют с их успешным проведением те, кто организовал вооруженный государственный переворот и захватил в нарушении Конституции Украины власть.

 

2. Выборы назначили двурушники, публично клявшиеся в защите европейских ценностей, среди которых "верховенство права и демократия", а сами, попирая их, в неконституционный способ изменили государственное устройство страны, в неконституционный способ отстранили от полномочий действующего президента, в неконституционный способ конституционные полномочия президента Украины предоставили Турчинову. Выборы 25 мая назначены в неконституционный срок. Конституция  Украины в 2014 году (ст.103) не предусматривает президентских выборов.

Все организаторы выборов - от и.о. президента, ЦИК, до окружных избирательных комиссий грубейшим образом попрали Конституцию Украины. Власть, проводя президентские выборы, грубо нарушила базовые статьи Конституции Украины (ст. 8 и ст. 19).

Нелегитимная власть назначила и провела в нарушении Конституции Украины незаконные выборы. На это чисто по политическим мотивам закрывают глаза и врут мировому сообществу чиновники Вашингтона и Брюсселя, которые организовали нацистский путч на Украине, привели неонацистов к власти и их руками колонизируют Украину. Им и только им нужна легимитизация власти для колонизации страны, втягивания её в НАТО.

 

3. Условия проведения выборов были антидемократичны и не позволяли осуществлять свободное волеизъявление граждан.

Закон "О выборах Президента Украины" был антидемократичным, грубо нарушал права и свободы граждан Украины на участие в выборах. Попрание норм и принципов международного права и Конституции Украины заключалось в том, что кандидатами в президенты Украины могли стать только миллионеры и миллиардеры. Для регистрации кандидатом в президенты мог быть только человек, который внесёт денежный залог в размере 2,5 млн гривен (≈ 300000 дол.), да оплатит рекламную и другие виды услуг (от агитации до наблюдателей на участках). Это ещё порядка 50 млн дол. США. Таким образом, при организации выборов были нарушены права граждан и политических партий, не имеющих таких средств. По этой причине ни один честный политик на Украине и зарубежом не должен признать выборы демократичными.

 

4. Выборы прошли в условиях махровой цензуры в СМИ.

Информационное сопровождение выборов было в условиях махровой неонацистской цензуры, запрета российских телеканалов, недопуска в СМИ представителей политических партий и общественных организаций с другими взглядами. В частности, ни одному представителю Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации не дали возможности свободно изложить своё видение происходящих процессов на Украине, в том числе и по президентским выборам.

 

5. Выборы проводились в условиях массовых политических репрессий. Сотни политических и общественных деятелей Украины арестованы. Их мнение не слышали избиратели. Запрещены партии "Русский блок" и "Русское единство". Из-за политических преследований многие активные граждане Украине вообще покинули страну. Убивают и похищают журналистов. Не впускают в страну журналистов неугодных нынешней власти.

 

6. Выборы проводились в условиях раскола страны и всевластия неонацистов.

Никаких переговоров между политическими партиями, общественными организациями и представителями регионов страны не проведено, соглашений не подписано. Конституционная реформа, которая бы защитила законные права, свободы и интересы жителей Юго-Востока Украины не проведена. Неонацистские партии и движения не запрещены. Лозунги Евромайдана "Украина для украинцев", "Москалей на ножи", "Коммунистов на виселицу", "Слава нации, смерь врагам!", "Одна нация, один народ, один язык, одна церковь" стали политической и идеологической сутью избранного президента Украины Петра Порошенко и его западных покровителй Б.Обамы, А.Меркель, Ф.Оланда, К.Эштон и др. Ненависть к празднику Победы и преклонение перед гитлеровскими пособниками – бандеровцами  раскалывает страну.

Целые регионы не приняли участие в выборах. Из 225 избирательных округов, выборы проходили лишь на 189. Если в 2010-м в І-м туре при явке в 66,76% проголосовало 24.6 млн чел., то сейчас при "явке" в 60,29 % проголосовало почти на 5 млн меньше.  И это при том, что фальсификации (заполнение бюллетеней неустановленного образца и в неустановленном месте, вброс бюллетеней) были массовыми. Особенно цинично это происходило в Донецкой и Луганской областях. Следовательно, Порошенко всеми правдами и неправдами получил голоса лишь ¼ избирателей Украины. По данной причине Порошенко не является президентом всей Украины.

 

7. Выборы проходили в условиях войны армии против своего народа, зверств неонацистов, вошедших в государственные военизированные формирования.

Никакие нормы, принципы и европейские ценности не могут позволить признать выборы демократичными, когда армия воюет против своего народа и власть покрыла себя несмываемым позором кровавых преступлений в Одессе, Мариуполе, Славянске, Краматорске и других городах Донбасса. Убийство мирного населения, состояние страха за свою жизнь и жизнь своих детей – не имеет ничего общего с  демократией. До выборов  не проведено ни одного расследования и материалы не переданы в суд по преступлениям на Евромайдане в Киеве, в Одессе, Мариуполе и массе других случаев. Десятки тысяч людей с оружием в руках по всей стране, карательные отряды, частные военизированные структуры держат в страхе население Украины, загоняют массовое сознание в нужное США и ЕС русофобское неонацистское русло. Страх и демократия несовместимы.

 

 

Поэтому мы, руководители политических партий и общественных организаций Украины, объединившиеся во Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации, не признаём ни выборы, ни избранного на них президента законным и легитимным.

Вместо выборов на Украине США провели спецоперацию по легимитизации своих марионеток. Такие выборы нужны США для колонизации Украины и её оккупации ЕС и НАТО. Мы возлагаем всю ответственность за неизбежную трагедию нашего народа на тех кто организовал политическое шоу  под названием "Президентские выборы Украины" и на кураторов украинских неонацистов: на Президента США Б.Обаму, канцлера ФРГ А.Меркель, Президента Франции Ф.Оланда и Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности К.Эштон.

 

- Бондарчук Александр

Васильевич

Рабочая партия Украины (марксистcко-ленинская), народный депутат Украины  3 и 4 созывов

 

- Витренко Наталия

Михайловна

 

Прогрессивная социалистическая партия Украины, д.э.н., народный депутат Украины 2 и 3 созывов

 

- Довгань Сергей

Васильевич

Почётный председатель "Селянской партии Украины", народный депутат Украины  2 и 3 созывов

- Каёткина Людмила

Павловна

ВОЖО "Дар жизни", депутат Донецкого областного совета 5 созыва

 

- Мазур Елена

Анатольевна

ВОО "За Союз Украины, Белоруссии и Украины" (ЗУБР), народный депутат Украины 3 созыва

 

- Макаренко Татьяна

Александровна

 

ОО "Русская община" г.Днепропетровск

 

- Макаров Геннадий

Васильевич

Координационный совет русских организаций Востока Украины, ОО "Русское вече"

 

- Марченко Владимир

Романович

ВПО "Конфедерация труда Украины", народный депутат Украины 1, 2 и 3 созывов

 

- Свистунов Александр

Викторович

ВОО "Русское движение Украины", депутат Верховного Совета АР Крым 5 созыва

 

- Сергачев Валерий

Александрович

Партия "Киевская Русь", депутат Одесского областного совета 5 созыва

 

-Лукияник Валентин

Борисович

 

ОО "Союз православных братств Украины"

- Соловенко Ольга

Николаевна

ВОО "Евразийский народный союз", депутат Одесского областного совета 5 созыва

 

- Егоров Юрий

Николаевич

ВОО "Православный выбор"

- Тищенко Павел

Васильевич

Харьковская областная общественная организация "Трудовая Харьковщина", народный депутат Украины 3 созыва

 

- Силенко Виктор

Викторович

"Всеукраинское объединение русских соотечественников" (ВОРС)

 

- Сорба Нина

Ивановна

 

ОО "Собор православных женщин Украины"

 

- Каленская Владлена

Владимировна

 

Общественное движение "Дело правды"

 

- Кувшинов Василий

Фёдорович

 

Союз советских офицеров г.Чигирин

 

- Гаткевич Владимир

Георгиевич

Общественная организация ветеранов войны и труда Смелянского электромеханического завода

 

- Сноз Геннадий

Анатольевич

 

Черкасская организация "Рух молоді"

 

- Огородников Александр

Иванович

"Союз советских офицеров г.Умань"

 

 

- Пархоменко Виктор

Михайлович

 

Регистровое казачество г.Чигирин

- Кучеренко Богдан

Юрьевич

Историко-патриотическая общественная организация "Бастион", г.Чигирин

 

- Богатырев Владимир

Владимирович

 

ВОО "Русский союз"

 

- Варушко Александр

Павлович

Форум социальной безопасности

 "Славянский фронт единения", г.Днепропетровск

 

- Воробьёв Игорь

 

Луганская общественная организация

"Русский союз Донбасса"

 

- Ерёменко Александр

 

Одесский городской благотворительный

фонд "ОКО ДИАМАНТА

 

- Сазонова Галина

Сергеевна

ОО "ЗОШ клуб Вега", Оболонский р-н, г.Киев

 

Картина дня

наверх